以服务于中国广大创业者为己任,立志于做最好的创业网站。

标签云创业博客联系我们

导航菜单

城镇小本创业项目,城镇小本创业项目美食

大家好,我今天给大家推荐的创业项目是糖炒山楂,一个人就可以操作,投资不到200元。

糖炒山楂酸甜,开胃健脾,入口即化。

被糖液烫伤后,用糖炒熟的山楂酸味会减轻很多。和口感像雪的煮白糖混在一起,非常爽口。可以说人人都爱。

糖炒山楂的名字有很多,根据自己的习惯和认知,由不同的地方命名。

有的叫雪红果,有的叫糖雪球,有的叫霜山楂。

糖炒山楂虽然叫糖炒山楂,但它不仅可以炒山楂,还可以炒樱桃果、大枣、金桔、山药豆、花生等没有水分的水果。

还可以做多味糖炒山楂。

糖炒山楂不需要专业的设备,很容易炒,不需要太大的空间,在家厨房就可以煮,在家就可以卖。

糖炒山楂不像糖葫芦那么容易。糖炒山楂常温下可以持续一周,非常适合小企业。

另外,不想创业的话,蜜饯山楂也可以在家煮着吃,用来招待客人,既可以当凉菜解闷,也可以当饭后甜点,平时还可以当零食吃,也是一种炫耀手艺的美食。

糖炒山楂不像糖葫芦那么容易。糖炒山楂常温下一周不能融化,可以一次多炒批发。

但为什么说不到200元就可以创业呢?

因为制作糖炒山楂不需要购买任何专用设备,所以我就详细告诉大家制作糖炒山楂需要哪些工具。

上面这张图片就包含了制作糖炒山楂的所有工具。

1、炒锅,家里普通炒锅都可以,或者只要你家里有炒锅,金、银、铜、铁、铅、锡、铝,什么材料都行。

2.铲子,要有木铲。相信每个家庭都会有,因为买电饭煲的时候也要带一个。如果没有木头,可以用塑料铲,只要不锋利。

3、台盆,普通的不锈钢台盆在家里都可以,如果你做的比较多,就需要大一点的台盆。

另外,糖葫芦和糖炒山楂属于一系列食品,可以一起操作。

我相信上面说的这些东西所有的家庭都有,所以,想做糖炒山楂就不用余外再买什么设备了。

做糖炒山楂都需要哪些投资。

1、买山楂,每公斤山楂1.5元,每公斤山楂30元。当然也可以一次多买。

2.白糖,每斤3.5元,每斤35元。

3.添加剂,20元。

4.包装袋,100个是从某宝购买的,10元。

5.其他,10元。

如果你想先做实验或者资金比较少,可以按照我说的量购买这些原材料创业,但是频繁购买比较麻烦。如果有足够的资金,可以一次多买,可以减少麻烦和时间。

糖炒山楂的成本利润。

我们按照市场上大多数地方每斤1.5元的批发价来计算。

成品糖炒山楂的比例是一公斤山楂,四块糖,0.5克添加剂,哪怕是0.10元。

一斤山楂1.5元,四糖1.4元,添加剂0.10元,合计:3元。

以上原料可超过成品糖炒山楂1.5公斤。市场上1斤糖炒山楂的零售价是15元,1.5斤山楂可以卖到22.5元。即使加上其他损失,也能卖出22元。

22元去掉成本3元,利润19元。这个利润还是很高的,就是按10元一磅,可以赚12元。

如果有资金,也可以做批发,批发给其他商家每斤5元,并赚4.5元。

综上所述,如果你想创业,但又不想投入太多,那么糖炒山楂是一个不错的选择。

另外,糖葫芦和糖炒山楂属于一系列食品,可以一起操作。

一个好手艺,致富几代人!

我是相信自己姚师傅,姚师傅教您真技术,姚师傅带您走上创业致富路!