山东夫妻买600平米卖炸鸡,睡觉的时候能赚5万。
喜欢地方菜的人一定知道山东,一个好地方,那里不仅风景优美,而且还有数不清的菜系,让来自世界各地的游客流连忘返。说起鲁菜,兖州芝麻饼就是其中之一。它是山东兖州的一个特色小吃。吃起来又香又脆,馅又甜,让人一想就流口水。还有济南的九川大肠,非常有名。这个九段大肠就是我们平时所说的红烧大肠。将猪大肠焯水后,用各种调味料煮熟。味道醇厚独特,一吃就停不下来。但是,我对山东的印象大部分还是停留在大葱卷的煎饼上,山东本地大葱卷,蘸着酱油吃。好吃又开胃,但吃完要漱口。
对于很多山东人来说,他们的生活离不开肉。除了牛羊肉,山东人也很喜欢吃鸡。除了像我们平时做的那样炖,他们还炒,就是我们经常听到的炸鸡。山东炸鸡需要提前把鸡肉腌制好,然后放入一个大铁锅里,和各种调料混合在一起煮。这种调味汁味道鲜美,耐嚼。其实山东炸鸡和新疆的炒鸡很像,做法和味道都很像,但不同的是山东炸鸡味道会更好,口感更醇厚,鸡肉吃起来更嫩不柴。
山东夫妻开炒鸡店,光睡觉就能赚5万
今天要介绍的这家山东炸鸡店,可以说是非常有名的店。这家店的老板是一对山东夫妇。刚开始,他们只是租门面做炸鸡。但由于房东不断涨价,夫妻俩直接买下了600平米的门面,还买了两套别墅。现在,这对夫妻在山东的炸鸡店已经遍布全国,在16个城市有600名学徒。老板直言:现在睡觉的时候一天能挣5万块。就连97年我们店里的一个小姐姐也刚买了一辆宝马,买了一套房子,全部一次性付清。现在基本上,如果你想去他们家吃炸鸡,你必须预约。如果不预约,基本上要等一个小时左右。
山东老大哥这家炸鸡店之所以这么受欢迎,一是因为他们做的炸鸡味道好,二是他们很注重选材,绝对不会用一些劣质的鸡肉或者冷冻鸡肉。按照老板的话来说,餐饮生意是要舍得的,只有放弃了才能得到。如果不用心对待食客,怎么会有食客愿意吃呢?很多店铺从食材上扣了一些钱,结果赚的钱还不如这一对山东夫妻用好食材做的菜。
128元的套餐有四斤半的鸡肉,价格实惠口感紧实
这对夫妇卖的炸鸡数量不同,价格也不同。一般他们都点一份128元的套餐,里面有四斤半的鸡肉。同时,他们会在锅边贴一圈死面饼,有四个配菜。老大哥做炸鸡用的鸡都是红宝石公鸡。蘸酱吃起来好吃又耐嚼,一点也不像柴火的味道。他们家里还有一个特色小吃,就是红糖盛开的馒头,会搭配红枣。味道就是甜,光靠卖这个馒头你一天就得赚2000块。还有他们家的卷子,基本上每天都不够卖。它们和炸鸡汤混合在一起吃,味道独特。这些面包卷充满了炸鸡的味道。
这家山东的炸鸡店不仅非常注重食材,而且价格也不太贵。128元,不仅有四斤半的炸鸡,还有四个配菜,基本够四个人吃了。现在,四个人一顿饭的价格超过了128元。这家店之所以现在这么受欢迎,真的离不开大哥和大姐的关系。他们不仅给足了鸡肉,还善待食客和员工。不然一个1997年的女生怎么可能短短几年就买了一辆宝马,还全款买房?
http://ww
总的来说,这家山东情侣炸鸡店很受欢迎,基本上没有预约就吃不完,而且每天都是爆满。基本上,来他们家吃炸鸡的人会点一份128元的套餐,里面有四磅半的鸡肉和四个配菜。因为鸡肉是红宝石公鸡做的,所以完全无味,耐嚼,肉质紧实,酱香浓郁。而且他们家红糖盛开的馍馍和花卷销量也很好,味道也挺独特的,还不够天天卖。