标签云创业博客联系我们
想开个榨花生油的小作坊,不知道怎么赚钱。榨出的花生油只卖12元一斤,花生批发回来就要6元一斤。如果按每斤花生4、2油来算,这样就亏了。我不知道他们怎么赚钱。朋友知道内姆可以对这个谜团发表自己的看法。