以服务于中国广大创业者为己任,立志于做最好的创业网站。

标签云创业博客联系我们

导航菜单

农村辅导班收费标准 小学辅导班收费价格表

终于期末考试结束了。终于可以过寒假了。

“奥利来了!"

不管你考的怎么样,父母都应该放心。努力了几个月,一大早起来做饭,送孩子上学,晚上回家帮忙写作业。人家给我一个儿子,我给人家一个“孙子”.

但是,作为“孙子”,不,作为父母,这几天嘴巴很舒服,喘不过气来。当结果出来的时候,总会有晴朗的天空和暴风雨。随着歌曲《爱情如蓝天白云晴空,突如其来的暴风雨,无处可逃总是出人意料的。”一样的落差。

为什么?请回答:因为我们有一颗积极向上,精益求精,有点“虚荣”的心。

现在中小学虽然不是排名第二,但是家长也会变成“刺客”,打听“军情”,互相交流,偷偷比较。即使父母不说,考得好,爷爷奶奶的嘴角总会微微翘起来,大家都会夸。

毕竟现在条件好了,有房有车,还争什么?拼孩子。

想象以下场景:两个人坐在沙发上,泡一壶茶。

“考试怎么样?”

喝点茶。“嗨!这次不好,比上一次落后一位。”

“上次是什么时候?”

“第四。”

对方(沉默.)

毕竟此乃装X的最高境界。's成绩不错。“他脸上有光!”

当然,成绩好了,成绩好了你也会开心。成绩不好,成绩不好就会难过。

“几个家庭都很幸福,孩子还要打酱油。”

结果父母去找“大仙”,问怎么办。“大仙儿”指的是一种算计,“辅导~”

一听到“辅导”这个词,我就忍不住想起了那个在短视频里辅导女儿写作业的爸爸的“沉默的背影”,想起了那些差点心动的“宝妈”。

虽然我们常说成就只是孩子成长的一个方面。

虽然只是“虽然”。

这个“虽然”不仅能让我们身心愉悦,还能让我们欢笑、快乐、自豪、快乐,还能让男人多喝两杯,女人多买一打化妆品.

我没开玩笑,我说的是实话。

有一个学习成绩好的孩子真的很省钱。换句话说,“这是给当家长的挣钱啊!”

不伤财~不

仅要花钱,还让你花得心服口服,花的心安理得,花得五体投地。


“一切为了孩子~”家长们无数次在心里说,“挣钱干啥,还不是为了孩子,该花就花啊,别心疼~”


于是乎,校门口各种辅导机构把宣传单如同“雪花般”发送到你手里。


“游泳健身,了解一下”到这会儿变成了“绘画主持,了解一下”


一套课程下来,几百块的有,几万块的也有~


辅导,也得拼点“实力”啊。跟买车似的,几万块的车有,几百万的车也有,相同点是都是代步工具,开车也到不了月球;不同点是“感觉”不一样啊。


特别是今年,疫情的缘故,线上教育如同脱缰了野马,奔驰在辽阔的田野中……


最近大体看看了网上几家大的辅导机构,中小学课程基本上是600元左右起,12个课时左右,一个课时约50元。12课时什么概念?1天两个课时,6天就上完了。


赚钱效率“杠杠滴”,家长们花钱效率“杠杠滴”。


什么!我说错了~ 600元,那是最低价,你别嫌贵,还不打折,你得研究家长们的购物心理,能花600元的根本不在乎多掏2000,成么叫成功人士知道吗?成功人士就是买什么东西都买最贵的,不买最好的!


当然,这些是大班课程,如果1对1的话,平均1课时得150元起步。


什么!我又说错了~线下1对1起码也得200元起,500的得也有,按小时收费,您别嫌贵,还不打折~你去给孩子报个兴趣班怎么也得三五千吧,做个高端辅导加心理辅导怎么着也得三四万吧。我这是“对症下药”,哪儿不行我点哪里,我很忙的,一小时200块那是看在熟人面子上~


一年报个兴趣班花三五千。


成绩还行,有点偏科,辅导一门课程按30个小时算,一年最起码6000元。


记得一位朋友平常是省吃俭用,大前年去省会给孩子做了一次心理性辅导,一天就上四五个小时,10天花了三万多。


是吧,一年下来花个几万块也说不出个啥来~


所以说嘛,孩子学习成绩好了,不花你钱了,就是变相地给你挣钱啊~