以服务于中国广大创业者为己任,立志于做最好的创业网站。

标签云创业博客联系我们

导航菜单

加工一吨卫生纸的利润 造卫生纸厂需要什么

近年来,卫生纸加工项目火爆。但是我们卫生纸加工的最终目的是赚钱,所以在做卫生纸加工之前要理性分析。首先要了解的问题是一吨卫生纸加工有多少利润。让我们分享一下这方面的经验,供大家参考。

我们知道计算利润的一个基本公式是销售价格减去生产成本,那么我们先来说说每吨卫生纸加工的生产成本。

卫生纸加工场

一、原材料成本

卫生纸加工的原料叫大轴纸或棒纸,我们需要从生产卫生纸原料的造纸厂购买。价格主要根据大轴纸的材质、质量、克重、层数决定。一般我们在市场上经常看到喷浆纸、混合浆纸、甘蔗浆纸、竹浆天然彩纸,像喷浆纸,也就是常说的木浆纸。纸张质量相对较好。目前一吨的价格在8000左右。还有混合浆纸,顾名思义就是木浆和甘蔗浆的混合物。其质量优于木浆和甘蔗浆。目前一吨的价格是7230,其次是甘蔗浆,每吨7000多,最后是竹浆天然彩纸。这种纸现在在市场上逐渐流行起来。一般主要集中在高端市场,竹浆轴成本在8000吨以上。

二、人工和包装袋

一般初学的人买一套1880的卫生纸机,从劳动力上来说三四个操作员就够了。因为设备本身自动化程度高,操作简单,普通家庭主妇只需简单培训就能胜任这份工作。劳动工资可以按固定的月工资或者计件工资发放。具体标准根据当地工资确定,一般每人每月一千七百零八。下面是卫生纸包装袋,我们需要向卫生纸包装袋厂家订购。厂家可以制作不同款式和图案的卫生纸包装袋。卫生纸包装袋的价格是根据卫生纸的重量来决定的,常用的卫生纸包装袋大概在3毛钱左右。两斤装一吨卫生纸1000袋,成本300元。

成品卫生纸

三、电费和房租

卫生纸加工的三台机器是1880卫生纸复卷机、带锯切割机和水冷封口机。三台机器的总功率为8 kW。这套机器8小时可以生产2吨左右的卫生纸,也就是说4小时可以生产1吨左右的卫生纸,电费32元。另一个是租金,要根据每个人的情况来确定。如果是自己家里生产的,这部分钱可以省下来。如果需要租厂房,当地每个厂房的租金标准都不一样。一般在农村租厂房比较便宜。一年一两千就可以了。在乡镇租厂房,大概两三千,在县城租厂房,大概三四千。

以上,我们分析了卫生纸加工过程中的成本。另外,决定卫生纸利润的最重要的一点是销售价格。他们也是卫生纸加工的制造商。一些制造商赚得更多,而另一些制造商赚得更少。原因在于成本控制和卫生纸销售。在控制卫生纸生产成本的基础上,合理控制卫生纸价格,开辟更多的销售渠道,如商店、超市、酒店等。现在年轻人都在网上消费,所以我们也可以在网上卖卫生纸。总之,控制卫生纸的利润,多产多销!

卫生纸原料

卫生纸是大众消费品,走的是薄利多销的路线。根据我们目前的老客户,每吨卫生纸加工的利润是六七百元。虽然看起来利润不高,但是卫生纸加工是一个长期的生意,只要用心去做,就能做好!

持续分享卫生纸加工原创内容 感兴趣的朋友 请点击文章右上角关注俺!谢谢