思美家收集废品。我想告诉你,你们家有很多包装,还有很多各种尺寸规格的纸箱。你可以把它们收集起来,带到回收站去买。至少买些盐钱。我家已经收费10多年了。今天给大家讲讲废品的价格,供大家参考。
纸板收集的每磅书6美分的价格也比6美分的报纸贵1美分
一公斤铝3.5元
废铁50美分一斤
可口可乐1.2金苑
泡沫1.5元一斤
玩具、清洁剂、面盆,每斤50美分
玻璃瓶1毛钱一斤
磁带是6美分一斤
口袋里40美分一斤
白烟斗是7分钱一斤
奶粉罐每磅3美分
一斤大白1.2元
C4119452-2D4D-4E79-B6A6-D639ACEB3DFA.jpeg(5.75 MB,下载次数: 0)
下载附件并保存到相册
上传于2020年2月23日18:53
以上只是一部分。如果太多,我就不一一告诉你了