可以说,虽然很多人担心油炸食品不愿意主动吃这种美味的食物,但还是有很多人喜欢。
甚至当我遇到一个每天早餐都选择油条的朋友,我也经常关注油条的经营状况。
我个人很喜欢这个油条。我不是说经常吃,而是觉得油条不太发达。不像馒头,很多人都愿意主动购买和经营。到目前为止,它们只是简单的单店运营。
也总结积累了一些平时油条的新菜谱、新技术、新吃法和新的经营形式。
至于油条的利润,我可以先每斤生产10-12块油条。按照现在的成本,成本价可能在4-5元左右。
一斤面的生意额看你自己的情况,有的在1.5元,有的在2元。当然这只是油条,还有一些多余的,比如豆浆。你可以自己计算。